건조고형분 30% 가정 쓰레기 10 ton 함수율 20%로 건조
건조고형분 30%의 가정 쓰레기 10 ton이 있다.
소각처리하고자 함수율을 20%로 건조했다면
이때의 무게는? (단, 비중은 1.0)
34. 건조고형분 30%의 가정 쓰레기 10ton 이 있다. 소각처리하고자 함수율을 20%로 건조했다면 이 때의 무게는? (단, 비중은 1.0을 기준으로 한다.)
① 3.75 ton
② 4.25 ton
③ 5.95 ton
④ 6.45 ton
쓰레기 = 수분 + 고형물
( 용액 = 용매 + 용질 )
고형물의 질량
= 10 ton × (30/100)
= 3 ton
---> 건조해도 변하지 않는다.
건조 후 함수율 20% 이므로,
고형물은 80%.
쓰레기의 질량
= 3 ton / (80/100)
= 3.75 ton
답: ① 3.75 ton
[참고] 퍼센트농도 계산
> 용질(고형물)의 양: 3 ton
> 용액(쓰레기)의 농도: 80%
> 용액의 양 = 3 ton / (80/100) = 3.75 ton
( 참고 https://ywpop.tistory.com/2656 )
[공식] 농축, 탈수, 건조 공정의 물질수지
W1 (100 – MC1) = W2 (100 – MC2)
( 참고 https://ywpop.tistory.com/15075 )
W2 = W1 (100 – MC1) / (100 – MC2)
= 10 ton × (100 – 70) / (100 – 20)
= 3.75 ton
[키워드] 쓰레기 건조 후 무게 기준, 쓰레기 건조 후 질량 기준
YOU MIGHT LIKE
모두 보기댓글 쓰기