흡광광도법에서 투과도 0.4일 때 흡광도
34. 흡광광도법에서 투과도가 0.4일 때 흡광도는?
① 약 0.2
② 약 0.4
③ 약 0.6
④ 약 0.8
------------------------
투과도 = 0.4
= 40%T
흡광도 = log(1 / 투과도)
( 참고 https://ywpop.tistory.com/11737 )
A = log(1 / T)
= log(1 / 0.4)
= log(1 / (40/100))
= 0.39794
답: ② 약 0.4
[키워드] 흡광도와 투과도 기준, 투과도와 흡광도 기준, 흡광도와 투과율 기준, 투과율와 흡광도 기준, 흡광도 투과도 기준, 투과도 흡광도 기준, 흡광도 투과율 기준, 투과율 흡광도 기준, 흡광도와 투과도 사전, 투과도와 흡광도 사전, 흡광도와 투과율 사전, 투과율와 흡광도 사전, 흡광도 투과도 사전, 투과도 흡광도 사전, 흡광도 투과율 사전, 투과율 흡광도 사전
YOU MIGHT LIKE
모두 보기흡광광도 측정에서 투과율이 10%일 때의 흡광도
1, 1, 1-TCE 반감기 120일 1차 반응 초기오염농도 90% 제거(day)
흡광광도법에서 투과도 0.4일 때 흡광도
댓글 쓰기