CO2 880 g 제거에 필요한 LiOH 질량
다음은 수산화 리튬(LiOH)을 활용해
우주비행선에서 이산화 탄소(CO2)를 제거하는
화학 반응식을 나타낸 것이다.
aLiOH + bCO2 → cLi2CO3 + dH2O
(a ~ d는 반응 계수)
우주 비행사 1명이 하루 동안 배출하는
이산화 탄소의 양이 880 g이라고 할 때,
이를 모두 제거하기 위해 필요한
수산화 리튬의 최소 질량은?
(단, LiOH과 CO2의 화학식량은 각각 24, 44이다.)
균형 맞춘 화학 반응식
( 참고 https://ywpop.tistory.com/471994 )
2LiOH : CO2 = 2(24) : 44 질량비 이므로,
880 g CO2 제거에 필요한 LiOH의 질량을
질량비로 계산하면,
( 참고: 질량비로 계산 https://ywpop.tistory.com/5078 )
2LiOH : CO2 = 2(24) : 44 = ? g : 880 g
? = 2(24) × 880 / 44
= 960 g
답: 960 g
[ 관련 글 https://ywpop.tistory.com/17805 ]
[질량비 대신 몰수비로 계산]
1.00 kg의 수산화리튬이 흡수할 수 있는 기체 이산화탄소의 질량
[키워드] LiOH + CO2 반응 기준
YOU MIGHT LIKE
모두 보기댓글 쓰기